Конкурс вареников и пирогов в День народного единства

4 Ноября 2015

4 ноября, в День народного единства, на Театральной площади Анапы проводился городской конкурс вареников и пирогов.

18 участников выставили свою продукцию. Среди участников – кондитеры здравниц и баз отдыха города-курорта. Традиционно в конкурсе принял участие и Анапский хлебокомбинат.

Профессионалы комбината – инженер-технолог Галина Кожина и дрожжевод Елена Козлова творчески подошли к реализации идеи создания пирога, который сможет удовлетворить самым разным вкусам. Результатом стал волшебный цветок, в лепестках которого была разная начинка и огромный пирог для сладкоежек.

Презентацию конкурсных изделий хлебокомбината сопровождали стихи:

Сделать нужно нам пирог,
Чтоб отведать каждый смог.
На закваске из любви
Мы замесим пироги.

Смеха, звонкой радости
Полкило для сладости.
Горстку доброты добавим,
Лаской, нежностью приправим,

Сердца пыл и жар души.
В печь сажай и не тужи!
Сделали на загляденье
Наше чудо-угощенье!

Вы поешьте, насладитесь,
Оцените, улыбнитесь
И решите в двух словах,
Что наш пирог и УХ и АХ!

Комиссия, в составе которой были заместитель главы администрации муниципального образования город-курорт Анапа, руководители Управления торговли, Управления сельского хозяйства и Управления санаторно-курортного комплекса и туризма администрации муниципального образования город-курорт Анапа, по достоинству оценила вкусовые качества конкурсных изделий ОАО «Анапский хлебокомбинат». В результате наши пироги были награждены Дипломом Победителя конкурса в номинации «Пирог Единства» за высокий профессионализм и активное участие в Конкурсе «Кубанских вареников и пирогов» II степени. Награду приняла заместитель коммерческого директора ОАО «Анапский хлебокомбинат» Ольга Есилевская.

После обязательной конкурсной программы презентации, оценить вкусовые качества пирогов Анапского хлебокомбината смогли все желающие. В отличие от других производителей, которые проводили платную дегустацию своей продукции, пироги Анапского хлебокомбината горожане смогли попробовать бесплатно. В День Иконы Божьей Матери «Казанская» это стало приятной благотворительной акцией для всех, кто в этот солнечный осенний день пришел на Театральную площадь.


Галерея